Vorstand und Amtsträger des TSV

Nachfolgend finden Sie die Verantwortlichen Vorstände und Abteilungsleiter des TSV und seiner Unterabteilungen.

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Oliver Spahn

Tel.: 06151 - 6605722

Email schreiben

Geschäftsführender Vorstand, Schatzmeisterin

Ellen Deranek

Tel.: 06151 - 913241

Email schreiben

Beisitzer

Mitgliederverwaltung

Nicole Richtberg-Holzapfel

Tel.: 06151 - 146541

Email schreiben

Schriftführerin

Margaret Neunhoeffer

Tel.: 06151 - 147266

Email schreiben

Immobilien (Turnhalle/Chausseehaus)

Wolfgang Wembacher

Tel.: 06151 - 148851

Email schreiben

Pressewart

Georg Klein

Tel.: 06151 146123

Email schreiben

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

Cedric Dinger

Tel.:

Email schreiben

Abteilung Fussball

Abteilungsleiter

Markus Schreck

Tel.: 06151 - 145660

Email schreiben

Abteilungsleiter (Kassenwart)

Oliver Spahn

Tel.: 06151 - 6605722

Email schreiben

Stellv. Abteilungsleiter (Koordinator Kleinfeld)

Jürgen Neumeister

Tel.:

Email schreiben

Jugendfußball allgemein (Ansprechpartner)

Christian Timm

Tel.:

Email schreiben

Jugendkoordinator (D-Jugend und Großfeld)

Manuel Knauber

Tel.:

Email schreiben

Koordinator Mädchen

Uli Hildenbrandt

Tel.:

Email schreiben

Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter (kommissarisch)

Ellen Deranek

Tel.: 06151 147011

Email schreiben

Trainerin

Ines Wagner

Tel.:

Email schreiben

Trainerin

Dundik Anna

Tel.:

Email schreiben

Trainer

Daniela Stahl

Tel.:

Email schreiben

Trainerin

Ruth Sobotta

Tel.:

Email schreiben

Übungsleiter

Jutta Möller

Tel.:

Email schreiben

Übungsleiter

Andrea Ascherl

Tel.:

Email schreiben

Abteilung Karneval

Abteilungsleiter

Sven Pullmann

Tel.: 0170 - 2064576

Email schreiben

Abteilungsleiter (stellv.)

Nicole Müller

Tel.: 0172 - 7374442

Email schreiben

Abteilungsleiter (Kassenwart)

Thomas Schachtebeck

Tel.: 0170 - 7859123

Email schreiben

Abteilung Kinderturnen

Abteilungsleiter (kommissarisch)

Oliver Spahn

Tel.: 06151 - 6605722

Email schreiben

Trainerin

Gudrun Rott

Tel.: 06151 - 14 86 70

Email schreiben

Trainerin

Dundik Anna

Tel.:

Email schreiben

Trainer

Thomas Hauke

Tel.: 0179 - 9226649

Email schreiben

Trainerin

Marion Crößmann

Tel.: 06151 - 144886

Email schreiben

Abteilung Sportschießen

Abteilungsleiter

Markus Weber

Tel.: 0171 - 4845162

Email schreiben

Jugendwart

Andre Tackenberg

Tel.: 0151 - 19186729

Email schreiben

Standwart

Joachim Klaffke

Tel.: 06151 - 145518

Email schreiben

Abteilung Tanzen

Abteilungsleiter

Michael Kudlich

Tel.: 0172 839 1683

Email schreiben

Vorstandsmitglied

Ilona Schaaff

Tel.:

Email schreiben

Abteilung Tennis

Abteilungsleiter

Thomas Windecker

Tel.: 06151 - 913223

Email schreiben

Abteilungsleiter (Stellv.)

Andreas Höhne

Tel.:

Email schreiben

Sportwart

Ilka Hanstein

Tel.: 06151 - 148087

Email schreiben

Abteilung Tischtennis

Abteilungsleiter

Wolfgang Wembacher

Tel.: 06151 - 148851

Email schreiben

Abteilungsleiter (Stellv.)

Andres Kurth

Tel.:

Email schreiben

Rechner

Nicole Holzapfel - Richtberg

Tel.: 06151-146541

Email schreiben

Sportwart Herren

Stefan Ruths

Tel.:

Email schreiben

Sportwartin Damen

Susanne Geißler

Tel.:

Email schreiben

Jugendleiter

Stefan Riedel

Tel.:

Email schreiben

Vergnügungswartin

Sandra Weldert

Tel.:

Email schreiben

Öffentlichkeitsarbeit

Maximilian Rusam / Felix Göbel

Tel.:

Email schreiben

Zeugwart

Robert Nordmann

Tel.:

Email schreiben